Чем наши зерновозы лучше других?

Компания «Egritech» занимается изготовлением сельскохозяйственной техники и, в частности, зерновозов, уже много лет. Сначала это были огромные зерновозы - «убийцы дорог» Но потом в Компании приняли решение, что зерновозы имеют повести соответствовать действующему законодательству Украины в области сохранения автодорог и безопасности эксплуатации.

В частности, зерновоз должен был быть изготовлен так, чтобы его общая масса с грузом не превышала 40 800 кг. Нагрузка на переднюю ось было не более, чем 9 т, на другие оси по 8т. Таким образом мы достигли определения необходимого количества осей и отразили это в техническом задании.

Для машины тягача было выбрано шасси с колесной формулой 6 * 4, как наиболее оптимальное для использования аграриями в полях и перевозки зерновых на хранение.

Следующим этапом стала разработка объема кузова - он должен был быть выбран так, чтобы зерновоз подходил для транспортировки различных видов культур, таких как:

  • подсолнечник

  • кукуруза

  • пшеница

  • ячмень

  • соя

И при этом обеспечивал соблюдение нормы веса для перевозок по дорогам Украины.

Odoo CMS - это большая картина

Чтобы вычислить этот наиболее оптимальный показатель, конструкторским отделом компании был проведен анализ удельного веса различных культур, которые обычно выращиваются аграриями. Ведь зерновоз имеет эффективно перевозить урожай, экономить время и средства, и при этом не разрушать автодороги

По результатам исследования, мы определили, что объем кузова автомобиля тягача не должен превышать 22 м³, а прицепа 24 м³. Это позволит транспортировать по 14 т, как в кузове тягача, так и в кузове прицепа. Итак, общий вес зерна, которое может транспортировать зерновоз «Egritech» составляет 28 т. Поэтому, снаряженная масса зерновоза не должна превышать 12 Вес прицепа «Egritech», изготавливаемый на мощностях предприятия составляет 5,5 т.

Исходя из этих цифр, мы начали поиски шасси автомобиля-тягача, полностью удовлетворяющее заявленные требования. На сегодня по соотношению цена-качество, вес, колесная формула таким автомобилем является МАЗ, поскольку другие шасси несколько тяжелее.

Одним из сегментов исследования были также эстетические показатели привлекательности продукции. Поэтому мы выбрали уникальный цвет «Ocean blue» и определили максимально гармоничную высоту сочетание автомобиля и прицепа. Одновременно с разработкой технических характеристик, мы провели опрос среди пользователей зерновозов с целью определения оптимального метода выгрузки зерна. Наиболее актуальным для разгрузки зерна стало выгрузки назад и справа. Поэтому большинство наших зерновозов оборудованы именно таким образом.

Odoo CMS - это большая картина

Однако под заказ может быть выполнен любой другой вариант открытия кузова, в том числе и гидравлический, что позволяет выгружаться в обе стороны.

После детального изучения всех возможных вариантов, была разработана конструкторско-техническая документация и изготовлен опытный образец зерновоза-автопоезда, который прошел все необходимые испытания и был аккредитован в Украине.

С 2018 года производство зерновозов в компании «Еgritech» было полностью автоматизировано. Мы полностью изменили технологический процесс изготовления, отойдя от ручного труда сварщиков, резчиков и згинальникив металла, перейдя на современное оборудование с числовым программным управлением:

  • роботизированный сварочный комплекс Fanuk

  • вертикально-фрезерный центр Victor

  • горизонтально-фрезерный центр Doosan

  • машины плазменной резки Eckert, в том числе с 3D головкой

  • гидравлические гибочные машины

  • дробеметному рольгангов установка Sciteex

  • современные сушильно-покрасочные камеры

Зерновозы торговой марки «Egritech», которые изготавливаются на мощностях завода ООО «ПК« Пожмашина », сегодня имеют раму, кузова и фурнитуру собственного производства. Давальческим сырьем является шасси, а также оси и гидравлические тормозные системы, которые в Украине не производятся.

Благодаря современным технологическим процессам наши зерновозы быстро завоевали рынок. Они имеют меньший объем кузова, по сравнению с конкурентами. Однако их объем используется полностью, что значительно повышает эффективность и экономичность нашей техники. А также позволяет транспортировать урожаи без нарушения законодательства и разрушения путей.

Если зерновозы других производителей загружать так, чтобы они не превышали, определенную массу в 40 800 кг, то объем кузова будет заполнен только наполовину. Если же загрузить его полностью, они станут «убийцами» новых автодорог.


Понимая свою социальную ответственность, мы не планируем увеличивать объем кузова наших зерновозов.

Однако продолжаем совершенствовать свою продукцию, проводя маркетинговые исследования, общаясь с аграриями и пользователями нашей техники.

Купить зерновоз возможно на нашем сайте.

Odoo CMS - это большая картина