Автомобильные перевозки зерновых

Оценка стоимости за август

В Украине усиливается спрос на перевозку кукурузы

Спрос на автомобильные перевозки зерновых грузов в августе значительно возрос за счет начала активной кампании по вывозу кукурузы нового урожая. Об этом свидетельствуют статистические данные zernovoz.in.ua. Наибольшее количество заявок на отправку кукурузы в августе партиями от 300 до 5000 тонн поступали из Сумской, Черкасской, Черниговской и Кировоградской  в адрес Николаевской и Полтавской областей. Представительские ставки на перевозку кукурузы на внутренних маршрутах 104-194 км располагались в диапазоне 244-350 грн. за тонну груза в Полтавскую область (1,8 – 2,35 грн./тонно-км). Также наблюдалось значительное увеличение количества заявок на перевозку кукурузы в Николаев. Так, наиболее крупные заявки поступали из Черкасской и Кировоградской областей. Заявки на транспортировку кукурузы на расстояние 311-379 км осуществлялись по ставкам 1,27-1,61 грн./тонно-км.

Вы можете скачать эту презентацию в высоком качестве

Присоединяйтесь к нам в Facebook и Linkedin 

Перевозки пшеницы зерновозами фиксировались в ценовом диапазоне 270-320 грн. за тонну груза на расстояние 120-150 км (1,67 – 2,04 грн./тонно-км) из Херсонской, а также 540-620 грн/тонна из Черкасской области в Николаев по 1,84-1,94 грн./тонно-км.

Наиболее востребованными направлениями по доставке ячменя в августе были маршруты из Запорожской и Днепропетровской области в адрес Николаева и Одессы. Средняя стоимость перевозки из Запорожской области в Николаев составляла 420 грн. за тонну (1,48 грн./тонно-км).    

 Стоимость

автоперевозок зерновых грузов в августе, грн/тонно-км.

Odoo CMS - это большая картина

Примечание:

Данный материал основан на анализе собственных данных zernovoz.in.ua и предоставлен исключительно в информативных целях, и никакая информация, содержащаяся в представленных данных, не может служить основанием для каких-либо инвестиционного или иного управленческого решения.

 
 

Подписывайтесь на наш YouTube канал!

Будьте всегда в курсе свежих аналитических данных агрологистики.

Поделиться

 


Александр Глущенко

Руководитель аналитического сектора

zernovoz.in.ua